• Андре Виллаш-Боаш: Мы заслуживали дополнительного времени

24.04.15 10:30

Андре Виллаш-Боаш: Мы заслуживали дополнительного времени - фото

Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал судейство в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы против «Севильи» (2:2).

- История с пенальти сомнительная, но Риццоли должен был принять какое-либо решение. В целом, он отсудил хорошо. «Зениту» было трудно перестроиться после пропущенного мяча, необходимо было вернуться в игру и поменять тактику – это получилось не сразу. Во втором тайме мы заиграли иначе, показали футбол высокого уровня и заслуживали дополнительного времени, чтобы там решить вопрос о выходе в полуфинал турнира. Однако не получилось, - приводит слова Виллаш-Боаша «Советский спорт».

Напомним, что первый матч между «Зенитом» и «Севильей» закончился со счетом 2:1 в пользу испанцев. Таким образом, по сумме двух встреч в ½ финала Лиги Европы вышел испанский клуб.