• Андрей Аршавин – о первом титуле Сарри: Всего лишь обыграл тренеришку

    30.05.19 01:53

    Андрей Аршавин – о первом титуле Сарри: Всего лишь обыграл тренеришку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу «Челси» над «канонирами» (4:1) в финале Лиге Европы.

    – Теперь Сарри не неудачник, – сказал Тимур Журавель, комментируя встречу в прямом эфире на «Матч ТВ».

    – Всего лишь обыграл тренеришку (Унаи Эмери. – «Спорт День за Днем»), – пошутил Аршавин, работавший на матче вместе с ним.

    – Уже не тренеришка.

    – Для того, кто его так называл, может, до сих пор тренеришка.



    Аршавин намекал на нападающего «Зенита» Артема Дзюбу, который назвал Эмери тренеришкой во время их совместной работы в «Спартаке». Испанец тренировал красно-белых с июня по ноябрь 2012 года, и команда показывала не лучшие результаты. Эмери был уволен после крупного поражения в матче с «Динамо» (1:5).

    «Эмери уволили прямо в раздевалке. Мы проиграли «Динамо» – пусть и не в главном дерби, но все-таки в дерби. Президент клуба (Леонид Федун. – «Спорт День за Днем») зашел в раздевалку и сказал: «Унаи, все кончено!» Тренер ответил что-то вроде: «Да мне все равно!» и ушел. Я спросил: «Его что – сейчас реально уволили?» Парни закивали в ответ», – рассказал бывший полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди.

    До поражения от «Челси» Эмири выиграл три из трех финалов Лиги Европы. Он побежал вместе с «Севильей» в сезонах 2013/14, 2014/15 и 2015/16.

    Читайте также

    Сарри – больше не неудачник, Эмери впервые проиграл в финале

    Петр Чех сыграет в финале Лиги Европы против «Челси». Это идеальное завершение карьеры

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»