• Андрей Аршавин предсказал будущее Дзюбы, Азмуна и Кокорина в «Зените»

    24.04.20 21:09

    Андрей Аршавин предсказал будущее Дзюбы, Азмуна и Кокорина в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин дал совет руководителям петербургского клуба по поводу работы на трансферном рынке. 38-летний советник генерального директора «Зенита» по молодежному футболу считает, что нападающего Сердара Азмуна стоит продать в итальянский «Наполи», потому что у сине-бело-голубых есть равноценная замена иранцу.

    – Если «Наполи» предложит 35 млн евро за Азмуна, то его нужно продавать, а Кокорина из «Сочи» возвращать – вот мой рецепт для «Зенита». Кокорин точно не слабее Азмуна. Дзюбе уже поздно уезжать. Так как Евро перенесли на год, то у него еще на год мотивации точно останется. Ему надо было уезжать после ЧМ-2018, сейчас, на мой взгляд, смысла уже нет, – заявил Аршавин в эфире программы «Все на футбол» на телеканале «Матч ТВ».

    Самый молодой из имеющихся у «Зенита» нападающих – 24-летний Себастьян Дриусси. Сердару Азмуну – 25 лет, Александру Кокорину – 29 лет, Артему Дзюбе в августе исполнится 32 года.

    Азмун играет за «Зенит» с 1 февраля 2019 года, когда за 12 млн евро перешел из казанского «Рубина». По некоторым данным, «Наполи» предлагает за иранского форварда 35 млн евро, а самому футболисту готов предложить 5-летний контракт.

    Читайте также

    Массимо Каррера: Азмун техничнее Белотти, он готов к Серии А

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»