• Андрей Аршавин: С Малкомом и Кокориным «Зенит» изменится

    19.12.19 13:58

    Андрей Аршавин: С Малкомом и Кокориным «Зенит» изменится - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Экс полузащитник «Зенита» и сборной России, легенда петербургского футбола 38-летний Андрей Аршавин в ходе сегодняшнего мероприятия в зенитовской Академии ответил на вопрос о скучной игре сине-бело-голубых под руководством Сергея Семака. 

    Семак и Аршавин успели пересечься в качестве футболистов «Зенита» в 2012-13, а также в сборной России, в частности, на знаменитом Евро-2008, где команда Гуса Хиддинка завоевала бронзу, Семак был капитаном, а Аршавина признали лучшим игроком российской команды. 

    – «Зенит» критикуют за простой футбол. Вчера мы увидели Эль-Класико, не показалась ли вам их игра слишком простой?
    – Честно, я первый тайм смотрел, во втором заснул, а потом проснулся, но не из-за того, что был грустный футбол. Для меня всегда большое наслаждение смотреть на «Барселону», просто я очень устаю. С другой стороны, встретились две команды, находящиеся в этом сезоне не в самом лучшем состоянии. Те проблемы, которые они испытывают в сезоне, мы вчера и увидели, но мастерство того же отбора... там пяткой один раз Каземиро вроде отобрал вслепую. Вы часто такое видите в России? Просто нашла коса на камень.

    Я в свое время в 2007 году побывал на Эль-Класико, это тоже было грустное зрелище. 1:0 тогда выиграл «Реал», забил Жулио Баптиста. Тогда еще скучнее был футбол, мне кажется, но такие матчи случаются.

    Что касается «Зенита», не то чтобы его критикуют за простой футбол, в принципе я чаще всех появляюсь на телевидении, говоря о «Зените». Я тоже говорю, что это простой футбол, но он приносит результат и в целом, может быть, для данного состава футболистов этот футбол самый эффективный. Поэтому почему бы и нет? Надеюсь, если увидим Малкома и Кокорина, то и «Зенит» начнет играть в другой футбол. Вы не можете научить игрока, который не может отдать тонкий пас, уже поздно. Должны быть такие футболисты, а в «Зените» их нет, – приводит слова Аршавина корреспондент «Спорта День за Днем» Анна Коробкова.

    Читайте о скуко-класико: «Барселона» и «Реал» не забили друг другу впервые с 2002 года

    С веселым футболом «Зенит» в Лиге чемпионов не справился...

    Отбывший тюремное заключение Александр Кокорин может выступать за «Зенит» после зимней паузы в чемпионате России. Он не был заявлен в еврокубки, но сине-бело-голубые оттуда вылетели, так что проблема снята. Сергей Семак уверяет, что больное колено экс форварда сборной России не помешает ему выступать за команду.

    Состояние травмированного Малкома по-прежнему под вопросом, но руководство «Зенита» ожидает возвращения бразильца в строй во время той же зимней паузы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»