• Андрей Будогосский: Желтая карточка Смолова — однозначно ошибка арбитра

15.04.18 00:46

Андрей Будогосский: Желтая карточка Смолова — однозначно ошибка арбитра - фото

Глава департамента судейства и инспектирования Россйиского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский коротко прокомментировал работу арбитра Артема Чистякова в матче 26 тура чемпионата России «Краснодар» — «Арсенал» (3:0).

В первом тайме матча Чистяков дал нападающему «Краснодара» Федору Смолову желтую карточку за симуляцию, хотя следовало назначить пенальти. Это четвертое  предупреждение Смолова в нынешнем сезоне чемпионата России. Из-за перебора карточек 28-летний форвард пропустит следующий гостевой матч с ЦСКА, который пройдет 22 апреля.

— Однозначно это ошибка арбитра и, как следствие, низкая оценка. Неудовлетворительная. — передает слова Будогосского «Спорт-Экспресс».

По результатам встречи «Краснодар» получил три очка и с общей суммой в 47 очков поднялся в турнирной таблице на третье место, обогнав «Зенит» (45) и ЦСКА (44).