• Андрей Червиченко предложил альтернативу приостановке чемпионата России

    Мы бы все могли сейчас смотреть футбол

    29.03.20 16:28

    Андрей Червиченко предложил альтернативу приостановке чемпионата России - фото

    Фото: Zvezda-fc.ru

     Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко предложил вариант того, как можно доиграть чемпионат России. 

    – Можно было бы сыграть без зрителей: собрать всех на юге и доиграть там чемпионат, – приводит слова Червиченко «Р-Спорт». – Проверить всех игроков на коронавирус, удостовериться, что нет больных. Потом собрать их в безопасном месте – вывезти в Сочи, например. Поселить все команды в санаторий. И жить там до конца чемпионата. Проводили бы по 2-3 матча в день на «Фиште». Людям было бы что посмотреть. 

    Еще карантин толком не начался, а уже не знаешь куда себя деть. А так бы и посмотрели футбол, и чемпионат докатали. Для этого нужен креатив и деньги. Много организационных вопросов, но при желании можно это сделать. Отвлекли бы людей от грустных мыслей. От алкогольных побоищ (между сидящими на карантине) может быть больше жертв, чем от коронавируса. Футбол бы отвлек от этого. 

    Чемпионат России был приостановлен 17 марта решением глав клубов лиги. Тинькофф РПЛ планируется возобновить 10 апреля, однако, исходя из эпидемиологической обстановки, дата может быть изменена.  


    После 22-х туров лидирует в чемпионате России «Зенит», второе и третье места занимают «Локомотив» и «Краснодар», отстающие от сине-бело-голубых на девять очков. На четвертом и пятом местах находятся «Ростов» и ЦСКА соответственно. В зоне вылета расположились «Ахмат» и «Крылья Советов». 

    Ранее в России были досрочно завершены сезоны КХЛ, Единой лиги ВТБ и Суперлиги. В волейболе уже определен победитель турнира. Им стал новосибирский «Локомотив». Баскетбольная и хоккейная федерации должны определить чемпионов на ближайших заседаниях. 

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 665 тысяч человек, среди которых скончалось 31 тысяча и выздоровело более 140 тысяч. Наибольшее количество заболевших находится в США, Китае, Италии и Испании. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 1534 случая заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых восемь с летальным исходом. 59 больных выздоровели.  

    Читайте также:

    Тинькофф РПЛ может возобновиться не раньше июля 

    Андрей Аршавин придумал, как доиграть сезон в РПЛ: футболистам придется поднапрячься 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»