• Андрей Чесноков: Осака обыграла Касаткину за счет скорости

    19.03.18 12:55

    Андрей Чесноков: Осака обыграла Касаткину за счет скорости - фото

    Фото: Eurosport

    Финалист Кубка Дэвиса – 1995 Андрей Чесноков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги выступления 20-летней теннисистки Дарьи Касаткиной на турнире в Индиан-Уэллсе. Уроженка Тольятти дошла до финала, но уступила японке Наоми Осака 3:6 2:6.

    — Где-то неделю назад меня спросили: «Почему Шарапова проиграла Осаке в первом круге? Как это вообще возможно?». Отвечаю: «Поймите, ей попался самый сильный игрок в сетке». Потом Осака обыграла Радваньску, Халеп и остальных. И это я сказал еще неделю назад. Еще в прошлом сезоне японка не могла пройти даже квалификацию, но в этом сезоне сильно прибавила. Еще в Австралии было видно, что она в хорошей форме. Там она обыграла Лену Веснину. Осака играет достаточно быстро. Если Возяцки берет соперников изморов, то Осака скоростью. Сейчас она изменила удар справа, и она прибавила.

    Даша — молодец. Она дважды обыграла Возняцки, прошла Кербер, Винус Уильямс — а все они в очень хорошей форме. Касаткина неудобный игрок, она может подкрутить, подзрезать. Против таких игроков сложно другим теннисисткам. Но Осака справилась. 

    Многие говорили, что у Дарьи больше шансов на итоговый успех. Но в финале выигрывает тот, у кого крепче нервы. Однако Осака победила за счет скорости. Плюс японка сейчас в невероятно хорошей форме, каждый мяч встречает на ракетке, доставляя неудобство игроку, с которым играет. Попадает практически все .

    — Касаткина дошла до финала в Дубае, теперь в Индиан Уэллсе. Можно сказать, что этот сезон для нее пока очень успешный?
    — Дарья в начале сезона сделала хороший фундамент, чтобы впоследствии войти в десятку мирового рейтинга. Сейчас она 11, но там все довольно плотно. Все в ее руках. Она уже набрала довольно много очков. Единственное, ей нужно защитить титул в Чарльтоне — а это уже совсем скоро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»