• Андрей Чесноков: Участие Медведева в Кубке Дэвиса – компенсация за Кубок Кремля

    Назван состав на первый розыгрыш обновленного Кубка Дэвиса

    21.10.19 19:01

    Андрей Чесноков: Участие Медведева в Кубке Дэвиса – компенсация за Кубок Кремля - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Финалист Кубка Дэвиса-1995 Андрей Чесноков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал попадание четвертой ракетки мира Даниила Медведева в состав сборной России на первый розыгрыш обновленного Кубка Дэвиса.

    – Кубок Дэвиса пройдет после Итогового турнира, будет уже потрачено много сил. Нет опасения, что Медведев снимется, как снялся с ВТБ Кубка Кремля?
    – До Кубка Кремля Медведев сыграл шесть финалов подряд: Вашингтон, Монреаль Цинциннати, US Open, Санкт-Петербург и Шанхай, три из которых он выиграл. Для него уже Кубок Кремля – маленький турнир. Он бы здесь получил всего 250 очков. В последнее время Медведев затратил очень много сил и энергии. Думаю, он решил сконцентрироваться на более серьезных турнирах.

    Смысл Медведеву сниматься с Кубка Дэвиса? Он ведь будет после всех турниров сезона. А это престиж – командный чемпионат мира. Тем более он пропустил Кубок Кремля. Участие к Кубке Дэвиса будет компенсацией. Но для меня новый формат загадочный, там теннисисты могут играть кучу матчей. Главное, чтобы силы остались, – сказал Чесноков.

    Реформы в Кубке Дэвиса произошли по инициативе инвестиционной группы Kosmos, одним из совладельцев которой является защитник «Барселоны» Жерар Пике. С 2019 года соревнования будут проводить в течение одной недели в конце года. Первый розыгрыш турнира в новом формате пройдет в Мадриде с 18 по 24 ноября 2019 года.

    В соревнованиях примут участие 18 сборных. Сначала они выступят на групповом этапе, а потом сыграют в плей-офф начиная со стадии четвертьфинала.



    Читайте также

    Андрей Рублев сделал то, что не удалось Сафину и Медведеву

    Почему Медведев поступил хуже Шараповой

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»