• Андрей Канчельскис: Если Мхитарян испугался лететь в Баку, то пусть купит себе памперсы

    29.05.19 21:25

    Андрей Канчельскис: Если Мхитарян испугался лететь в Баку, то пусть купит себе памперсы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал информацию о том, что армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян пропустит финальный матч Лиги Европы против «Челси».

    «Я этого решения не понимаю. Ты кого боишься? Какие политические отношения? Ты играешь в футбол – поезжай и играй. Что за бред! Смешно просто. Клоунада какая-то! Футбол футболом, а политика политикой. Езжай и играй, покажи, что никого не боишься. Что вообще тебе там сделают? Как бы ни складывались отношения между Азербайджаном и Арменией, ты должен ехать и играть. В конце концов, тебя никто пальцем здесь не тронет! Ну, может, свистели бы, кричали… На Марадону тоже свистели за то, что он забил гол рукой в ворота сборной Англии. Марадона ведь живой! Если же Мхитарян так испугался, то пусть купит себе памперсы.

    Я уже говорил такое, когда пять с половиной лет назад ушел из жизни великий футболист Илья Цымбаларь, выступавший за «Спартак», а представители клуба тогда побоялись ехать в Одессу на похороны. Побоялись, что убьют. Они открыто заявили, что боятся. Я тогда сказал, чтобы купили себе памперсы. Кто вас тронул бы? Человек посвятил жизнь «Спартаку», а не приехали. Когда он играл за «Спартак», тогда нужен был, а когда такая ситуация случилась, ни копейки денег не дали. Это ужасно. Клуб тогда безобразно себя повел. Болельщики только что-то собрали. Если человек хочет, он сделает все от него зависящее, а если уж испугался, то признайся, что ты трус. Я бы на месте руководства оштрафовал Мхитаряна за невыполнение профессиональных обязанностей. Если проиграют Лигу Европы, то виноват Мхитарян. Потому что не поехал и не помог команде», – приводит слова Канчельскиса Rusfootball.

    Мхитарян пропустит матч по политическим причинам. Азербайджан и Армения в состоянии конфликта из-за спора о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха. Мхитарян посещал этот регион, который фактически независим, но юридически считается регионом Азербайджана. Полузащитник уже дважды пропускал еврокубковые матчи с азербайджанскими клубами по этой же причине.

    Игроки «Арсенала» хотели провести акцию в поддержку одноклубника и выйти на разминку в футболках с фамилией Мхитаряна на спине, но УЕФА запретил.

    В нынешнем розыгрыше Лиги Европы Мхитарян сыграл 11 матчей и результативными действиями не отметился. В чемпионате Англии он провел 25 встречи, забил 6 мячей и отдал 4 результативные передачи.

    Матч «Челси» – «Арсенал» состоится сегодня и начнется в 22:00 по московскому времени. Ставки на исход матча принимает Букмекерская компания Betcity.

    Читайте также

    В Баку полицейские останавливают болельщиков «Арсенала» в футболках с фамилией Мхитаряна


    Хорошо ли с памятью у Юргена Клоппа и почему Мхитарян пропустит игру «Арсенала» с «Челси». Финал Лиги Европы глазами жителя Баку

    Петр Чех сыграет в финале Лиги Европы против «Челси». Это идеальное завершение карьеры

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»