• Андрей Кириленко прокомментировал соперников сборной России на Кубке мира-2019

    16.03.19 18:16

    Андрей Кириленко прокомментировал соперников сборной России на Кубке мира-2019 - фото

    Фото: РФБ

    Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал итоги жеребьевки Кубка мира-2019. По словам чемпиона Европы-2007, преодолеть квартет с Аргентиной, Южной Кореей и Нигерией сборной России по силам. 

    – Нормальная группа. Нам абсолютно по силам пройти дальше. Все соперники – сбалансированные команды, с разных континентов и исповедующие разные стили баскетбола. Аргентина – очень опытная сборная. С прекрасными традициями, олимпийский чемпион 2004 года. Знает, как играть, как вести себя в тяжелые моменты. В общем, крайне серьезный соперник. Нигерия – очень африканская команда. Сильная, прыгучая, атлетичная. С ней ни в коем случае нельзя играть в «бей-беги». Физически не позволит ничего сделать. Необходимо действовать спокойно, выдержанно и наказывать за ошибки. Наверняка в этой игре сборная России столкнется с прессингом. Корея – вообще в другую сторону. Очень бегущая и бросающая команда. Если в этот день начнет попадать, остановить ее будет крайне сложно. Тем не менее, по своему общему уровню мы повыше как минимум двух последних сборных. У нас достаточно опытная команда, которая должна выходить в следующий раунд, – сказал Кириленко, слова которого приводит официальный сайт Российской федерации баскетбола. 

    Кубок мира-2019 пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Группа В, в которую попала сборная России, будет играть в Ухане. Лучшие две команды из каждого квартета попадут во второй групповой раунд, где сыграют с лучшими командами соседней группы. Группе В будут противостоять сборные из квартета А: Кот-д'Ивуар, Польша, Венесуэла и Китай. По две лучшие команды из квартетов во втором групповом этапе выйдут в четвертьфинал турнира. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»