• Андрей Кириленко: У Фридзона абсолютно не получилась игра в нападении

    09.09.19 15:55

    Андрей Кириленко: У Фридзона абсолютно не получилась игра в нападении - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал выступление некоторых игроков сборной на Кубке мира по баскетболу. Россия не смогла выйти в четвертьфинал турнира, после того как проиграла сборной Польши в предпоследнем матче группового этапа, – победа над Венесуэлой уже ничего не дала с турнирной точки зрения.

    «Доволен борьбой, которую продемонстрировал Фридзон. Да, у него абсолютно не получалась игра в нападении. Но это некий ориентир для молодых: что если не получается забить, то надо хоть как-то компенсировать этот пробел в других компонентах. Очков и угрозы, на мой взгляд, от Виталия не хватило, да он и сам это прекрасно понимает. Надеюсь, он восстановит свои снайперские навыки к квалификации Игр-2020.

    Расстроен за Карасева. Это был не его турнир. Хочу, чтобы Сергей смог перестроиться, хорошо начав клубный сезон. Для него это будет крайне важно.

    Курбанов и Воронцевич выступили в Китае прилично, без сильных провалов. Как, в принципе, и Володя Ивлев. Еще порадовал Зубков, который может занести турнир себе в актив. Первый раз увидел, что Андрей может быть лидером на площадке. Считаю, что он в состоянии колоссально прибавить, если сохранит постоянную агрессию», – цитируют Кириленко «Известия».

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»