• Андрей Лунев: Мне жалко Чеха. Не думаю, что он в своем последнем матче мог как-то спасти игру

30.05.19 14:38

Андрей Лунев: Мне жалко Чеха. Не думаю, что он в своем последнем матче мог как-то спасти игру - фото

Вратарь «Зенита» Андрей Лунев поделился впечатлениями от финала Лиги Европы, в котором «Челси» обыграл «Арсенал» (4:1).

— Первый тайм получился скучным, а второй куда интереснее. Если честно, от этой игры ожидал большего, особенно от «Арсенала». Я не думаю, что Чех в своем последнем матче мог как-то спасти игру, у соперника было много голевых моментов. Мне его жалко. Стоит ли УЕФА дальше продолжать организовывать финалы еврокубков в странах, где футбол не сильно развит? Есть компетентные органы, которые этим занимаются. Вопросы им надо задавать, – цитирует Лунева Sport24.

«Челси» в финале Лиги Европы обыграл «Арсенал» со счетом 4:1. Мячи забили Эден Азар, оформивший дубль, Педро и Оливье Жиру. За «Арсенал» на 69-й минуте при счете 3:0 забил Алекс Ивоби, заменивший Лукасу Торрейру двумя минутами ранее.

Для вратаря «Арсенала» Петра Чеха это последний матч в составе лондонцев. Он провел в команде четыре сезона, а до этого отыграл в «Челси» 11 лет. По окончании сезона Чех займет должность спортивного директора «синих».

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери проиграл первый финал еврокубков. Прежде на его счету были три победы подряд в Лиге Европы с «Севильей» – 2013/14, 2014/15 и 2015/16. 60-летний тренер «Челси» Маурицио Сарри завоевал первый трофей в карьере. «Арсенал» проиграл пятый финал из шести в еврокубков. В 1994 «Арсенал» выиграл Кубок Кубков, обыграв в финале «Парму» – 1:0.