• Андрей Мозалев: Намерен выиграть чемпионат России

    Андрей Мозалев: Намерен выиграть чемпионат России - фото

    Фото: Инстаграм Андрея Мозалева

    Чемпион мира среди юниоров-2020, перешедший на взрослый уровень одиночник сборной России Андрей Мозалёв после сегодняшнего успешного контрольного проката заявил, что нацеливается на золото ближайшего чемпионата России. 

    Чемпионат России-2021 состоится в Челябинске 22-27 декабря. По традиции, турнир обозначается датой наступающего года, хотя календарно укладывается в уходящий год.

    Сегодня все участники контрольных прокатов сборной России показали/показывают короткие программы и ритм-танцы (женщины выступают прямо сейчас). Завтра все выйдут с произвольными программами. 

    – Жду от нового сезона всего того же, что от предыдущего, – заявил Мозалев, выигравший в прошолм сезоне чемпионат мира среди юниоров, – Это мой первый взрослый сезон, ощущения немного другие, рассчитываю на успешный сезон. Выиграть чемпионат России? Ну да, как минимум.

    Выучил четверной флип, пока только его буду показывать и то, что делал в прошлом году. Но в произвольной (программе) пока будут катать с тройным (флипом), сделаю только два четверных тулупа, но заготовка под четверной флип есть. Не думаю, что растеряюсь, надо абстрагироваться от всего, делать свое дело и ни на кого не смотреть. Я сейчас готов на 90 процентов, – цитирует Мозалёва ТАСС. 

    Действующий чемпион России среди мужчин – Дмитрий Алиев, он же действующий чемпион Европы. На контрольных прокатах подопечный Евгения Рукавицына не выступил из-за травмы. 

    Заметим, что у сборной России только две мужских лицензии на ЧМ-2021, что в нынешних условиях – полное безумие. На них претендуют, как минимум, шесть человек: Мозалёв, Коляда, Самарин, Алиев, Игнатов и Даниелян.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»