• Андрей Николаев: Результат закономерен – «Зенит» выше «Тосно» на три головы

28.10.15 21:37

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал разгромную победу (5:0) команды Андре Виллаш-Боаша над «Тосно» в матче 1/8 финала Кубка России:

─ В первом тайме «Зенит» получал сопротивление лишь эпизодически. У «Зенита» получалось все – быстрый выход в атаку, комбинации с различными вариантами завершения, эффективный розыгрыш стандартов. Это связано не только с почти сильнейшим  составом и хорошей сыгранностью зенитовцев, но и слабостью соперников. Показалось, что сейчас «Тосно» не готов ничего противопоставить любому сопернику, в том числе по ФНЛ. Особенно бросались в глаза проблемы физической подготовки – игроки «Тосно» не успевали перестраиваться, проигрывали в скорости, оставляли свободные зоны. Более-менее выравнялась игра только после перерыва – когда вслед за Халком поле покинул Дзюба, у «Зенита» вышли двое молодых игроков, и слаженность с качеством исполнения стали хуже, ─ заявил Николаев корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО.

Напомним, победив «Тосно» «Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с победителем встречи «Кубань» ─ «Спартак».