• Андрей Панюков: На финал с «Локо», наверное, можно сразу выходить вдесятером – привыкли

19.05.19 23:11

Андрей Панюков: На финал с «Локо», наверное, можно сразу выходить вдесятером – привыкли - фото

Нападающий «Урала» Андрей Панюков прокомментировал ничью в матче 29-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:2):

«На следующий матч, наверное, нам можно сразу вдесятером выходить – уже привыкли так играть. За последние две игры мы уже больше 90 минут в меньшинстве сыграли. Судейских ошибок очень много, с этим надо что-то делать. Предвзятости у судей, наверное, нет, но просто как-то неправильно все. В матче с «Арсеналом» работал VAR – так что я ничего сказать не могу, а вот с «Оренбургом» было два офсайда при голе в наши ворота. Когда главный арбитр, не до конца поняв ситуации, берет все на себя и не обращает внимания на помощников… Это все влияет на нас. Судьям нужно быть более собранными. Нужно разговаривать с судьями, ошибки же не только в матчах с «Уралом» бывают, а во всех матчах РПЛ. У нас много арбитров ФИФА, им нужно как-то собраться. Не знаю, что будет в финале – загадывать не хочется, особенно после Тулы, «Оренбурга» и сегодняшнего матча. Будем надеяться на лучшее – в финале Кубка все должно быть на высшем уровне. Хотелось бы все-таки увидеть на поле 11 человек», – приводит слова Панюкова «Чемпионат».

Защитник «Урала» Стефан Страндберг получил первую желтую карточку на 64-й минуте игры за нарушение в штрафной площади своей команды, после которого назначили пенальти в ворота «Урала». «Локомотив» сравнял счет с 11-метрового удара, а через две минуты Страндберг получил второй горчичник за неспортивное поведение и был удален с поля.

Екатеринбуржцы после ничьей с «Локомотивом» занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков. Подопечные Дмитрия Парфенова сыграют в Лиге Европы, если обыграют «железнодорожников» в финале Кубка России.