• Слуцкого могут наказать за оскорбления арбитров, если он вернется в Россию

    Член комитета по этике РФС - о высказывании тренера трехлетней давности

    02.12.19 17:25

    Слуцкого могут наказать за оскорбления арбитров, если он вернется в Россию - фото

    Фото: «Витесс»

    Член комитета РФС по этике Андрей Созин заявил, что если Леонид Слуцкий вернется в Россию, то в его отношении возобновят дело об оскорблении судей в 2016 году. Покинувшему «Витесс» Слуцкому, по неофициальной информации  предложены посты главного тренера в «Динамо» и «Рубине».  Бело-голубые, провалившие начало сезона при Дмитрии Хохлове, выправили турнирную ситуацию при Кирилле Новикове. Куда хуже дела у казанского клуба – «Рубин» в зоне переходных встреч.

    – Не думаю, что Слуцкий вернется в Россию. У него есть предложения из зарубежных чемпионатов, у него очень хороший агент. Думаю, он возглавит одинг из топ-клубов Франции. Но если он вернется, то скорее всего будет разбирательство об оскорблению судей – сказал Созин корреспонденту «Спорта День за Днем».

    В 2016 году Слуцкий сказал в передаче «Детский вопрос» на «Матч ТВ»: «если человек арбитр – его уже можно бить. По крайней мере, если это российский арбитр». В феврале 2017 по итогам заседания комитета по этике РФС Слуцкому вынесли замечание, он должен был извиниться через СМИ.

    Турнирная таблица РПЛ 


    Читайте также

    Голландский телеканал попрощался с «дружелюбным» Слуцким 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»