• Андрей Созин: Леонид Слуцкий нарушает правила игры, которые установил РФС

    Член комитета по этике РФС считает, что тренер «Витесса» не до конца понимает схему работы футбольной школы

    21.10.19 21:20

    Андрей Созин: Леонид Слуцкий нарушает правила игры, которые установил РФС - фото

    Фото: Global Look Press

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал корреспонденту «Спорта День за Днем» высказывание главного тренера «Витесса» Леонида Слуцкого, который назвал «дебилами» руководство волгоградского «Ротора». 

    – В 2016 году Слуцкий уже оскорблял арбитров, сейчас – официальных лиц. Будет ли открыто «дело Слуцкого №2» и может ли его ждать более суровое наказание, чем замечание и требование принести официальные извинения?

    – Я немного объясню, как работает комитет по этике. Для открытия дела важна не столько воля комитета, сколько запрос от руководителя РФС или Исполкома. От меня здесь мало что зависит. 

    Я не скажу, что я дружу со Слуцким – несколько раз его видел, разговаривал. И говорил с ним конкретно по ситуации с «Ротором». Он делает большое дело: вкладывает в детский футбол и это все очень хорошо. Но у него нет человека рядом, который бы объяснил, как это правильно делать. Он нарушает некоторые правила игры, которые установил РФС – то ли он этого не знает, то ли не хочет знать. Его столь эмоциональное высказывание, безусловно, не красит его. Он интеллигентный человек, очень хорошо разговаривает, у него поставлен голос, знает себе цену. Но, на мой взгляд, таким образом он провоцирует ситуацию. Он не до конца владеет точными знаниями, как организовать работу футбольной школы, это я скажу точно. Сегодня я имел разговор с руководителем отдела по регламенту, он мне так и сказал: Андрей Вячеславович, вы правы, там не все так просто.

    Поэтому разделим этот вопрос. Эмоции – эмоциями, они бывают у каждого человека, но такими знаниями тоже надо владеть досконально, – заявил Созин.

    Ранее на Youtube-канале «Красава» появился ролик, в котором Слуцкий обрушился с критикой на руководителей волгоградского клуба, с которым заключила партнерские отношения футбольная школа имени Слуцкого. 


    В 2016 году вокруг высказывания нынешнего тренера «Витесса» также произошел скандал. Тогда Слуцкий заявил, что «если человек арбитр – его уже можно бить, честно могу сказать. По крайней мере, если это российский арбитр». В феврале 2017 состоялось заседание комитета по этике РФС, в котором было принято решение вынести Слуцкому замечание, также экс-тренер сборной России был обязан принести арбитрам публичные извинения через СМИ.

    Читайте также:

    Слуцкий побил исторический рекорд Кумана в «Витессе» 

    Дзюба против Слуцкого в инстаграме: на этот раз досталось картонной голове

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»