• Андрей Созин: Рассчитываем, что Крушельницкого оправдают. Теперь все зависит от нас

    27.04.18 13:27

    Андрей Созин: Рассчитываем, что Крушельницкого оправдают. Теперь все зависит от нас - фото

    Фото: EADaily

    Федерация керлинга России (ФКР) получила двухнедельную отсрочку от Всемирной федерации керлинга (WCF) для формулировки позиции по делу Александра Крушельницкого и представлению ее в суде.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у вице-президента ФКР Андрея Созина, что может измениться в деле через две недели.

    — Мы не теряем надежд, что у нас появятся результаты, которые скажутся на сокращении дисквалификации, — начал Созин. — Крушельницкого могут дисквалифицировать на срок до четырех лет, но если мы добьемся тех результатов, которые хотим, то дисквалификацию полностью снимут. Мы рассчитываем, что спортсмена оправдают. По крайней мере, есть понимание ситуации, что у нас, что у Всемирной федерации керлинга. Теперь все зависит от нашего расследования. Не все получается сделать так быстро, как хотелось. Всемирная федерация будет работать в рамках закона, предоставим доказательства невиновности — дисквалификацию снимут, не устроят доказательства — назначат срок. 

    Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзовые медали в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхенчане. Позже в допинг-пробе спортсмена нашли мельдоний. Спортсмена признали виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировали достигнутый на ОИ результат. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»