• Андрей Аршавин: «Многим кажется, что в гостях мы легко обыграли ирландцев, но это не так»

    04.09.11 09:09

    Андрей Аршавин: «Многим кажется, что в гостях мы легко обыграли ирландцев, но это не так» - фото

    Фото: сайт РФС

    Полузащитник сборной России Андрей Аршавин поделился ожиданиями от предстоящего отборочного матча Чемпионата Европы с командой Ирландии:

    «Да, мы теперь лидеры. Но я думаю, что без разницы, с какой турнирной диспозиции выходить на игру. Выигрывать во вторник всё равно было бы нужно. И теперь мы, прежде всего, должны думать о том, как победить Ирландию, а не смотреть на таблицу.

    С ирландцами надо играть быстро, стараться как можно реже терять мяч и в защите перекрыть все опасные зоны. Будет ли нам 6-го числа легче, чем с Македонией? Я предлагаю дождаться самого вторника. Только там будет видно, что легче, а что - нет. Так сложилось, что в Ирландии мы сами играли в очень хороший футбол, поэтому многим кажется, что мы легко их обыграли. На самом деле всё было по-другому. Нужно быть сконцентрированными перед встречей в вторник. Конечно, по сравнению с Македонией будет другая игра, но это никак не значит, что будет легче.

    Что касается матча Ирландия-Словения, то 0:0, в принципе, это был самый предсказуемый счет, но в нашей ситуации лучше самим играть и добывать очки, а не смотреть, как заканчивают свои матч соперники», - цитирует игрока «Арсенала» «Спорт Уик-энд».

    Матч Россия – Ирландия состоится в ближайший вторник на стадионе «Лужники». Начало игры – в 19.00 по московскому времени.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»