• Андрей Аршавин: «Сегодня стелился в подкатах покруче Тони Адамса в лучшие годы»

01.05.11 23:38

Андрей Аршавин: «Сегодня стелился в подкатах покруче Тони Адамса в лучшие годы» - фото

Полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о своих впечатлениях от победного матча чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (1:0):

«Думаю, что и эта игра мало чем отличалась от прежних встреч Арсенала. Как всегда, мы владели территориальным преимуществом. Хорошо контролировали мяч в первом тайме, сделали в этой 45-минутке много острых навесов. У нас были неплохие моменты. Соперник обычно действует остро на контратаках. Но в первом тайме они у них не проходили. Наверное, можно отметить лишь их угрозы с угловых ударов.

Во втором тайме, игра складывалась по-другому. Уже соперник стал больше владеть мячом. Они  проигрывали. Им пришлось идти вперед. За ними гонится Челси и им надо было забивать. Поэтому последние десять минут в матче, нам пришлось сосредоточиться на обороне своих ворот. Я доволен, что мы не позволили им забить гол и добыли победу.

На следующей неделе у МЮ и Челси будет возможность выявить сильнейшего в этой паре. Думаю так: если Челси, сможет победить в этом матче, пусть они будут первыми. Если же  Манчестер Юнайтед не проиграет, значит, пусть они будут чемпионами.

Так сложилось по игре, что я больше внимания  уделил оборонительным действиям. Поединок складывался таким образом, что мне пришлось играть по моменту. Мои подкаты? Ну, да! Они сегодня были хороши. Болельщики-молодцы, оценили их. Я считаю, что удачно стелился в подкатах, они мне удались. Я делал это лучше, чем когда-то Тони Адамс. Причем, когда он это делал  в свои самые лучшие годы.

Перед матчем сказал Руни, что сегодня не надо забивать нам гол. Пусть в следующий раз кому-нибудь забьет», - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста.