• Андрей Баль: Сейчас время сборной. Все понимают, что поставлено на карту

    11.10.12 01:50

    Андрей Баль: Сейчас время сборной. Все понимают, что поставлено на карту - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Два ближайших матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 главная команда Украины проведет под руководством Андрея Баля. Входит он и в тренерский штаб родного киевского «Динамо». Андрей Михайлович рассказал Сергею БАВЛИ, готов ли он к свалившемуся на него грузу ответственности.

    - В данный момент группа прославленных учеников Валерия Васильевича Лобановского взяла на себя ответственность за оба его детища – киевское «Динамо» и сборную Украины. Ощущаете ли вы этот пресс, не давит ли груз ответственности на тренерский штаб?

    - Так уж получилось. Во главе этой группы стоит Олег Блохин, но Владимирович, как вы знаете, заболел. Сейчас предстоят две важнейшие игры сборной. Ответственность действительно велика. Но дальше Федерация футбола Украины примет решение. В зависимости от которого и будут развиваться события. А на данный момент и я, и мои друзья по тренерскому штабу сборной понимаем, что поставлено на карту. На киевское «Динамо» сейчас, простите, перескакивать даже в разговоре не хочу. Всему свое время. А сейчас время сборной. О ней и думаю. Как я, так и мои коллеги-единомышленники Олег Кузнецов и Александр Заваров.

    - У сборной Украины одно очко в турнирной таблице. Но это очко – дорогого стоит, да и сыгран всего один матч, хороший старт. Видите ли вы в составе сборной новых ее лидеров, которые смогут заменить Шевченко, Воронина? В России, к примеру, высоко ценят Коноплянку. А ваше мнение?

    - У нас молодая команда и мы хорошо знаем возможности каждого футболиста. Мы чемпионат Европы прошли с этими ребятами. Им, возможно, именно опыта немного не хватило на первенстве континента, но ребята мужают, прибавляют. Способные ребята есть, их немало. Не хочу никого выделять персонально, тем более, впереди важнейшие игры. Не знаю, получится ли у кого-нибудь стать новым Шевченко, звезды такого масштаба нечасто появляются в мире, но в футболистов международного класса многие способны вырасти при должном отношении к тренировочному процессу.

    Полную версию интервью читайте в пятничном номере газеты «Спорт день за днем»

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»