• Андрей Червиченко: Нашим казалось, что они с кружкой пива в руке выйдут на поле и всех обыграют!

    13.12.09 16:04

    Андрей Червиченко: Нашим казалось, что они с кружкой пива в руке выйдут на поле и всех обыграют! - фото

    Фото: сайт РФС

    Бывший президент "Спартака" и "Химок" Андрей Червиченко эмоционально высказался по поводу слухов о том, что футболисты сборной России вели бурную жизнь перед важнейшими матчами за право выхода на ЧМ-2010:

    "Я полностью на стороне программы "Человек и закон", потому как практически из первоисточников знаю обо всех этих загулах. Да, ребята отрывались перед матчами. Вели себя непрофессионально. Им, наверное, казалось, что они такие звезды — с кружкой пива в одной руке, с воблой — в другой, выйдут на поле, и все равно всех обыграют! Тем более каких-то словенцев…

    Забыли, наверное, что играют не для себя. Что за них переживает куча народа, и этот народ потом может жестко спросить. А они сейчас пытаются из всей страны дураков и клоунов сделать, рассказывая, что ничего не было, что все сразу спать легли, только Оксану Федорову в "Спокойной ночи, малыши!" посмотрели и сразу заснули. Зачем? Для кого все эти опровержения? Для жен, для мам? Люди же все видят. Это не где-нибудь в кулуарах происходит — прямо посреди Москвы. И на поле после таких "снов" не футболисты сборной выходят, а дохлые лошади!

    Хочешь пить, гулять? Вперед! Но только в сборную тогда не приезжай, откажись — так честнее будет. В сборной не отдыхать нужно, а работать. Выполнил задачу — хоть на две недели в штопор уходи! Не выполнил — будь добр, наступи себе на горло и на все остальные места. Тем более перед такими матчами. Гулять, когда на кону путевка на чемпионат мира — это полное свинство. Плевок в сторону всей армии болельщиков.

    Хиддинк развел панибратство и получил. С нашими игроками так нельзя. Помню, у нас в "Химках" специальный человек был — помощник Яковенко. "Полицай". По комнатам ходил, игроков вызванивал… Мне Тихонов потом рассказывал: "Заходит в комнату и сидит. А у меня две бутылочки холодненького пивка запрятаны. Пока он до двенадцати посидел, мне уже и пива расхотелось — пора спать…". Вот такой человек нашим футболистам нужен!", — рассказал Червиченко в интервью еженедельнику "Советский спорт - Футбол".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»