• Андрей Канчельскис: «Аршавин – игрок 70-ти минут»

22.11.10 21:57

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал игру полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина и нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко в субботнем лондонском дерби, завершившемся волевой победой «шпор» со счётом 3:2.

«В первом тайме Аршавин действовал очень неплохо, отдал голевую передачу, однако на весь матч его не хватило. Физически наш нападающий не готов к британскому футболу. Андрей – игрок 70-ти минут. К тому же Аршавин хорош в первую очередь тогда, когда у него есть свобода действий. А вот когда с экс-форвардом Зенита начинают играть жёстко, перекрывать, ему приходится тяжело.

Не лучшим образом проявил себя в этой встрече нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко. Рома – игрок нестабильный. Один матч он может сыграть хорошо, а уже в двух следующих выглядеть очень пассивно и незаметно. Павлюченко нужно стараться в каждой игре быть лидером, нацеленным на ворота, стремиться забивать как можно больше», — заявил Канчельскис в интервью изданию «Газета.Ru».