• Андрей Кириленко: Баскетбол в Петербурге стагнировал, но теперь будет развиваться

    11.09.22 17:37

    Андрей Кириленко: Баскетбол в Петербурге стагнировал, но теперь будет развиваться - фото
    Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о том, как в минувшее воскресенье прошла встреча с президентом Федерации баскетбола Петербурга Павлом Одеровым. Кириленко посетил Петербург на выходных.

    – Как прошла сегодня ваша первая встреча с новым президентом Федерации баскетбола Петербурга Павлом Одеровым? Были приняты решения на ближайшее время?
    – Хорошо пообщались! Приятно видеть молодые, свежие лица во главе баскетбола. Я сам вырос в Петербурге, и прекрасно понимаю, что очень важно иметь энергичного руководителя во главе местной федерации. Видно, что Павел Валерьевич радеет за баскетбол и настроен развивать его. Он стремится добиться прогресса на всех уровнях, начиная с детско-юношеского. Мне кажется, в последние десять лет развитие баскетбола в Петербурге несколько затормозилось. Уверен, что новое руководство может раскочегарить работу нашего вида спорта.

    Мы обсудили несколько пунктов: проведение в Петербурге этапов Кубка России, финал Кубка России по баскетболу 3х3, развитие чемпионата Санкт-Петербурга, который, на мой взгляд, опять же стагнировал последнее время, вопрос того, чем может помочь РФБ детско-юношеским школам Петербурга. Все это большие процессы. Я уверен, что мы будем плодотворно работать, – рассказал Кириленко. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»