• Андрей Кобелев: Чемпионская гонка «Динамо» и «Зенита» продолжается

    Московский клуб сократил отрыв от лидера чемпионата до 3 очков

    13.03.22 19:15

    Андрей Кобелев: Чемпионская гонка «Динамо» и «Зенита» продолжается - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший полузащитник «Зенита» и «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением о чемпионской гонке в РПЛ. 

    – Как оцениваете шансы «Динамо» в чемпионской гонке с «Зенитом»?
    – Я на протяжении всего сезона говорю, что «Динамо» в чемпионской гонке. Разрыв три очка, поэтому чемпионская гонка продолжается. Мне приятно, что «Динамо» участвует в чемпионской гонке и хотелось, чтобы интерес сохранялся до последних туров чемпионата, а не за 4-5 туров все заканчивалось. 

    – Кто еще может составить конкуренцию «Динамо» и «Зениту»?
    – По сегодняшней игре я думаю, что ЦСКА. Шесть очков от «Зенита». По последним играм, конечно, это ЦСКА, который набрал ход. Единственное, что меня волнует в этой ситуации, это мораторий на вылет из Премьер-Лиги. Это может сыграть огромную роль в чемпионской гонке. Мораторий на вылет – это самое плохое, что может сегодня произойти с нашим футболом. 

    – Отстранение российских клубов от еврокубоков может сказаться на мотивации «Зенита»?
    – Чемпионство есть чемпионство. Я не думаю, что это может сказаться на игроках «Зенита». Нас отстранили, но могут опять привлечь. Я уверен, что никто чемпионство просто так отдавать не будет, – сказал Кобелев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром Юдаевым. 

    «Динамо» набрало 42 очка в 21 матче и занимает 2-ое место в турнирной таблице РПЛ. 20 марта московскому клубу предстоит сыграть против «Ростова» в игре 22-го тура чемпионата России. Встреча пройдет на «ВТБ Арене» и начнется в 20:00 по московскому времени. 

    «Зенит» лидирует в чемпионате России, набрав 45 очков после 21 тура. В следующем туре петербуржцы примут на своем поле тульский «Арсенал». Встреча состоится 19 марта в 19:30 по московскому времени.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»