• Андрей Мостовой: Теперь все зависит от «Зенита»

    Полузащитник прокомментировал выход петербургского клуба на первое место в РПЛ

    09.03.24 22:10

    Андрей Мостовой: Теперь все зависит от «Зенита» - фото

    Фото: телеграм-канал «Зенита»

    Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой поделился мнением о поражении «Краснодара» в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ростова» (1:2).

    «Для нас это в новинку, потому что обычно мы с первых туров в лидерах, а сейчас догоняем. Но это поменялось. Надеюсь, что так все и останется. Конечно, мы все командой смотрели игру «Ростова» с «Краснодаром». Была огромная мотивация после осечки соперника. Теперь все зависит от нас», – сказал Мостовой в эфире «Матч ТВ».

    В матче 20-го тура чемпионата России «Краснодар» уступил «Ростову» (1:2). В субботу «Зенит» обыграл в гостях «Урал» (4:1). В этой встрече Мостовой отметился голом и результативоной передачей. Всего на счету 26-летнего россиянина 3 гола и один ассист в 13 матчах текущего сезона РПЛ.

    «Зенит» набрал 40 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. «Краснодар» с 39 очками опустился на вторую позицию в турнире. На третьем месте идет «Динамо» (38).

    13 марта «Зенит» сыграет с «Динамо» в 1/4 финала Пути РПЛ в Кубке России, а в чемпионате команды встретсятся 28 апреля. С «Краснодаром» сине-бело-голубые проведут очную встречу 14 апреля на выезде.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»