• Андрей Назаров: Если вместо игры десять минут сидишь и в носу ковыряешь, ничего хорошего в этом нет

12.12.14 22:39

Андрей Назаров: Если вместо игры десять минут сидишь и в носу ковыряешь, ничего хорошего в этом нет - фото

После выездной победы над подмосковным «Атлантом» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Назаров отметил, что его подопечным наконец-то сопутствовало везения, и похвалил форварда своей команды Олега Квашу, сообщает из Мытищ корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Третья игра на выезде, перелеты, переезды – было непросто, – сказал Назаров. – Но выдержали и сумели выиграть.

– Повлияла ли на команды пауза в игре, случившаяся по техническим причинам перед началом второго периода?

– Безусловно, любая пауза влияет. Если лишних десять минут сидишь и в носу ковыряешь, вместо того чтобы играть, ничего хорошего из этого не будет.

– В чем «Барыс» сумел прибавить по сравнению с предыдущими матчами, почти все из которых команда проиграла?

– У нас была серия из восьми матчей, четыре из них я с трибун смотрел, еще в четырех стоял на скамейке, так вот во всех игра была примерно одинаковая, и уступали с разницей в одну шайбу. И сегодня мы действовали в похожем ключе, однако удалось выиграть. То есть многое зависело от везения.

– Как оцените игру Олега Кваши, проводившего свой пятый матч за «Барыс»?

– Положительно. Его задача – помощь в раздевалке, и с ней он отлично справляется.