• Андрей Назаров: «Лев» - это чешский хоккей, а это в свою очередь много игры в пас и красивых комбинаций

    19.03.14 22:05

    Андрей Назаров: «Лев» - это чешский хоккей, а это в свою очередь много игры в пас и красивых комбинаций - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Накануне встречи четвертьфинального поединка Кубка Гагарина против пражского «Льва», главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров отметил силу будущего соперника «Льва», сообщает официальный сайт донецкого клуба.

     В чем главное отличие «Льва» от рижского «Динамо»?

    - Во-первых, «Лев» - это чешский хоккей: очень много игры в пас, красивых комбинаций. К этому нужно быть готовым. Конечно, стиль «Льва» будет отличаться от игры рижского «Динамо». Это второй раунд, на каждую игру будем выходить как на войну. Так что, я думаю готовы.

    – «Лев» быстро оформил выход в полуфинал конференции и отдыхал больше, чем «Донбасс». Это будет дополнительным преимуществом для соперника?

    – На мой взгляд, это не будет преимуществом. Я думаю, скажется то, что они только тренировались в последние восемь дней. Поэтому надеемся, что преимущество будет на нашей стороне.

    – Можно ли уже сейчас считать выход во второй раунд успехом?

    – Скажу так: только дилетанты радуются маленьким победам. Мы все профессионалы. У нас стоит единственная цель – борьба за Кубок Гагарина. Это не просто пройти первый раунд и закончить сезон. Это только начало. Будем стараться пройти как можно дальше.

    – Есть ли проблемы относительно физического состояния хоккеистов?

    – В плей-офф проблемы есть всегда. Я еще не видел ни одного розыгрыша плей-офф, в котором бы ни у кого не было проблем. Повторюсь, здесь собрались все профессионалы, бойцы своего рода. Надеюсь, что хватит и сил, и желания, и мы покажем красивый хоккей.

    – Сегодня стало известно, что домашние матчи могут пройти в Донецке…

    – Я тоже сегодня увидел такую информацию. Думаю, что если все будет так, как будет, то мы сыграем в Донецке. На это можно надеяться.

    Напомним, что матч «Лев» - «Донбасс» пройдет завтра в Праге на «Типспорт Арене» и начнется в 22:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»