• Андрей Тихонов завершил карьеру

18.09.11 19:44

Андрей Тихонов завершил карьеру - фото

Играющий тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов провел свой последний матч в футбольной карьере, отыграв один тайм во встрече 24-го тура чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов», сообщает РИА Новости.

Тихонов вышел на поле в стартовом составе «Спартака» и принял участие в обеих голевых атаках красно-белых в первой 45-минутке. Валерий Карпин заменил 40-летнего полузащитника в концовке тайма. Покидая газон «Лужников» под овации болельщиков, знаменитый футболист пожал руки тренерам команд - Карпину и Андрею Кобелеву.

На 3-й минуте отличился Деми де Зеув, завершив комбинацию, которую начал на левом фланге Тихонов. На 28-й минуте с передачи неувядающего ветерана забил Эммануэль Эменике. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Отныне Тихонов, восьмикратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка страны в составе красно-белых, сосредоточится на тренерской работе.