• Андрей Ведищев: Считаю, что формат Единой лиги ВТБ нужно доработать

    19.06.14 23:17

    Глава баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев высказал свое мнение по поводу изменений формата турнира Единой лиги ВТБ, информирует «Чемпионат.com».

    - «Думаю, формат турнира нуждается в доработке. В первую очередь, необходимо выработать спортивный принцип определения чемпиона России и рейтинга российских команд. Сезон нужно оптимизировать так, чтоб все российские команды имели возможность сыграть друг с другом. «Локо», например, не удалось встретиться по ходу регулярного сезона Единой лиги ВТБ сразу с пятью российскими командами: ЦСКА, «Химками», «Красными Крыльями», «Триумфом» и «Красным Октябрем». В итоговой таблице чемпионата России это не может не учитываться.

    Также вызывает озабоченность пауза в месяц между регулярным сезоном и плей-офф: на этой стадии сезона невозможно поддерживать готовность команд только за счет тренировок. Что касается плей-офф, думаю, в следующем сезоне необходимо предусмотреть день отдыха между спаренными матчами, а полуфинальные и финальные серии имеет смысл проводить до четырёх побед. Всё-таки эти стадии плей-офф — самое ценное и интересное в сезоне.

    У «Локомотива» есть предложения по оптимизации турнира в следующем сезоне, уверен, у других клубов тоже. Свои соображения мы отправим в Лигу и все вместе обсудим варианты развития», - отметил Ведищев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»