• Андронов назвал создание «Матч ТВ» чудовищным событием

    «Одно наличие Бузовой в студиях чего стоит?»

    20.07.22 23:27

    Андронов назвал создание «Матч ТВ» чудовищным событием - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Спортивный комментатор Алексей Андронов, ранее работавший на «Матч ТВ», высказался о передаче «Есть тема» и отстранении от эфиров ведущей телеканала Софьи Тартаковой.

    «Самое жуткое и лютое, что случилось в мире нашего спорта – это появление вот этой отвратной “Естьтемы”. Причем раньше-то еще можно было хныкать про “спорт вне политики”, то после речей депутата Хамзаева и других – не выйдет. Или крестик снимите, или трусы наденьте.

    Но это лишь верхушка айсберга. Другое чудовищное событие случилось тоже в 2014-м. Было принято решение о создании «Матч ТВ». Вверху. Политическое.

    Восемь лет спустя эпитет “писечно-сисечный” в адрес канала, разогнавшего кучу профессионалов – не выглядит перебором. Одно наличие Бузовой в студиях, пошлые наряды и такие же пошлые образы ведущих, их “полная деквалификация” чего стоят?

    Карета снова стала тыквой. И вот эта пошлятина, хайп, ложь и лицемерие – это намного страшнее и хуже допинговой истории», – написал Андронов в своем Telegram-канале.

    Ранее ведущая «Матч ТВ» Софья Тартакова была отстранена от эфира за критику программы «Есть тема». Один из эфиров был посвящен Дарье Касаткиной и Андрею Рублеву.

    В своих соцсетях она охарактеризовала передачу так: «Есть тема» – фрик-шоу для косноязычных депутатов, псевдоэкспертов и людей, которые ищут 5-минутную славу».

    Тартакова – менеджер Касаткиной и Рублева. Оба спортсмена не исключили смену гражданства, а Касаткина совершила каминг-аут.

    Известный спортивный журналист Кирилл Набутов в интервью «Спорт День За Днем» заявил, что «Есть тема» – это «не программа, а помойка, а существовать она может только в такой стране, какой сейчас является Россия».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»