• Анфиса Резцова о четвертом месте Непряевой: Я чуть с ума не сошла

Российская чемпионка заявила, что Непряева сможет победить в дальнейшем, несмотря на обидное поражение

10.02.22 11:50

Анфиса Резцова о четвертом месте Непряевой: Я чуть с ума не сошла - фото

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова прокомментировала четвертое место Натальи Непряевой в женской гонке классическим стилем.

«Я чуть с ума не сошла на финише. Это какая-то непруха. Что в лыжах, что в биатлоне. Рано или поздно прорвет, медали еще будут, вот увидите. Наташа молодец, такой разрыв на последнем километре сократила», – приводит слова Резцовой Sport24.

10 февраля состоялась женская гонка в классическом стиле на 10 километров. Наталья Непряева заняла четвертое место. До бронзовой медали ей не хватило всего лишь 0,1 секунды.

Первое место в гонке заняла норвежская лыжница Терезе Йохауг, пробежав дистанцию за 28:06.3. Второе место заняла финка Кертту Нисканен – 28:06.07. Третье место досталось финке Кристе Пярмякоски – 28:37.8.

Непряева – вице-чемпионка Олимпийских игр 2022 года в скиатлоне. В Пекине-2022 лыжницам предстоят еще три олимпийские гонки: 12 февраля – эстафета 4 по 5 км, 16 февраля – командный спринт классическим стилем, 20 февраля – масс-старт на 30 км свободным стилем.