• Англия и Хорватия одержали победы и вышли в плей-офф Евро-2020

22.06.21 23:59

Англия и Хорватия одержали победы и вышли в плей-офф Евро-2020 - фото

В заключительном туре группового этапа Евро в группе D сборная Англии обыграла Чехию со счетом 1:0 и заняла в своем квартете первое место, встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В параллельном матче на «Хэмпден Парк» в Глазго Хорватия переломила ход встречи с Шотландией во втором тайме и победила со счетом 3:1.

В матче Хорватия – Шотландия счет открыл полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Это первый гол на турнире, который забили легионеры представляющие российские клубы.

Сборная Хорватии в третий раз в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы. В 1996 и 2008 хорваты выбыли в четвертьфинале, а в 2016 действующие вице-чемпионы мира вылетели в 1/8 финала.

Сборная Англии вышла из группы на Евро третий раз подряд. В 2012 англичане дошли до четвертьфинала, а в 2016 выбыли в 1/8 финала. Высшее достижение английской сборной на чемпионатах Европы – третье место на домашнем Евро в 1996 году.

Хорватия в 1/8 финала чемпионата Европы сыграет в Копенгагене с командой, которая займет второе место в группе Е. Англия начнет выступление в плей-офф чемпионата Европы в Лондоне, где встретится с командой, занявшей второе место в группе F. А сборная Чехии отправится в Будапешт на матч 1/8 финала с Нидерландами.

Евро-2020. Групповой этап

Группа D

Хорватия – Шотландия – 3:1

Голы: Влашич, 17 (1:0); МакГрегор, 42 (1:1); Модрич, 62 (2:1); Перишич, 77 (3:1)

Чехия – Англия  – 0:1

Голы: Стерлинг, 12 (0:1)