• Англия проведет следующий домашний матч без зрителей

    УЕФА может ужесточить наказание для сборной АНглии по футболу

    18.10.21 19:04

    Англия проведет следующий домашний  матч без зрителей - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    УЕФА вынес решение в отношении Английской футбольной ассоциации (FA) по делу о финале Евро-2020.

    В результате наказания сборная Англии проведет ближайший домашний матч без зрителей. УЕФА также дисквалифицировал домашний стадион англичан на еще один матч условно. В случае повторного нарушения правил проведения матчей в ближайшие два года принимающая сторона будет вынуждена еще раз сыграть дома при пустых трибунах. 12 ноября в квалификации чемпионата мира – 2022 сборной Англии предстоит домашний матч с Албанией.

    Такое наказание вынесено в отношении сборной Англии по результатам расследования финального матча чемпионата Европы, который проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В ходе разбирательств стало известно, что на стадион проникли болельщики, которые не имели при себе билетов и занимали чужие места, провоцируя стычки.

    За появление на поле болельщиков во время матча и бросание посторонних предметов на поле FA оштрафована на 100 тысяч евро.

    Финал чемпионата Европы – 2020 по футболу на лондонском стадионе «Уэмбли» прошел 11 июля 2021 года. Решающий матч между сборными Англии и Италии завершился со счетом 1:1 по итогам основного и дополнительного времени. Судьба игры решалась в серии послематчевых пенальти. Итальянцы одержали победу и впервые с 1968 года стали чемпионами Европы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»