• Английский клуб вступил в переговоры с агентом Сердара Азмуна

    Нападающий может бесплатно покинуть петербургский клуб летом

    10.10.21 13:09

    Английский клуб вступил в переговоры с агентом Сердара Азмуна - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Форвард «Зенита» Сердар Азмун может продолжить карьеру в лондонском «Арсенале», сообщает TodoFichjes.

    По информации источника, «Арсенал» вступил в переговоры с агентом иранского нападающего. В конце текущего сезона у 26-летнего форварда истекает контракт с петербургским клубом. «Канониры» видят в Азмуне потенциальную замену Александру Ляказетту и попытаются подписать иранца летом, как свободного агента.

    По оценкам портала Transfermarkt стоимость Сердара Азмуна составляет 25 млн евро. Летом иранским футболистом интересовались «Рома», «Байер» и дортмундская «Боруссия».

    В текущем сезона Сердар Азмун провел 12 матчей в составе «Зенита», в которых отметился шестью голами и сделал 1 результативную передачу.

    После десяти туров «Зенит» имеет в своем активе 23 очка и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. В следующем туре подопечные Сергея Семака отправятся на выездной матч против тульского «Арсенала». Встреча состоится 16 октября в 14:00 по московскому времени.

    Сердар Азмун не сможет принять участие в матче против тульского «Арсенала». В прошлом туре в матче против «Сочи» (1:2) иранец получил красную карточку и был дисквалифицирован на 1 матч.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»