• Анисимов получил травму головы из-за Малкина, он провел на льду 32 секунды

    04.03.20 09:46

    31-летний нападающий «Оттавы Сенаторз» Артем Анисимов провел на льду 32 секунды в матче с «Питтсбург Пингвинз» (3:7), после чего покинул площадку из-за травмы.

    По предварительным данным, у Анисимова сотрясение мозга. Получено оно было в момент столкновения с соотечественником из «Питтсбурга» Евгением Малкиным – того толкнул его одноклубник Бобби Райан.


    Для Анисимова это не первая травма головы: выступая за «Коламбус Блю Джекетс» (2013-2015) он получил две подобные травмы. Одну из них он получил в матче с «Оттавой», за которую сейчас выступает – тогда он опустил голову и получил силовой от Эрика Грибы. Во втором случае Анисимов в матче с «Детройт Ред Уингз» неуклюже завалился на лед и случайно подсек Кайла Куинси, который локтем ударил по голове Артема в момент падения.

    В текущем сезоне на счету 31-летнего форварда 49 проведенных матчей, в них он отметился 20 (15+5) результативными действиями. О сроках возвращения игрока пока не сообщается.

    Его соотечественник Евгений Малкин стал самым результативным игроком встречи: на счету Малкина сразу четыре голевых передачи, это первый подобный перфоманс Евгения за последние 8 лет. На счету Малкина в этом сезоне 67 (21+46) очков в 51 матче.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»