• Анна Щербакова официально заявила, что продолжит карьеру

Российская спортсменка допускала уход из фигурного катания
    Анна Щербакова официально заявила, что продолжит карьеру  - фото

Олимпийская чемпионка, 18-летняя российская фигуристка Анна Щербакова не будет завершать карьеру.

«Я продолжаю кататься, у меня все такие же цели дальше. Хочу тренироваться, выступать, показывать свой максимум на каждых соревнованиях, потому что это заряжает меня», – сказала Щербакова в эфире Первого канала.

О возможном уходе из фигурного катания спортсменка объявила 27 марта после Кубка Первого канала, в котором Щербакова принимала участие в составе команды «Красная машина». Ее участники и стали победителями турнира, который проходил в Саранске. Сама Анна Щербакова победила в женском одиночном катании, набрав 176,12 балла.

Российские фигуристы, в число которых также входила Щербакова, не смогли принять участие в чемпионате мира в Монпелье, поскольку Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил Россию от международных турниров. Золотую медаль в женском одиночном катании завоевала японская фигуристка Каори Сакамото.

В 2022 году Анна Щербакова стала первой в одиночном катании на Олимпиаде в Пекине. Серебро завоевала Александра Трусова, а бронзу – Каори Сакамото. Камила Валиева стала четвертой.