• Antena 2: «Зенит» претендует на Хамеса Родригеса

    22.08.21 13:28

    Antena 2: «Зенит» претендует на Хамеса Родригеса  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Атакующий полузащитник «Эвертона» Хамес Родригес может сменить клуб в текущее трансферное окно, сообщает колумбийское издание Antena 2. 

    Как утверждает источник, наставник «Эвертона» Рафаэль Бенитес, который возглавил команду из Ливерпуля этим летом, сообщил колумбийцу, что не рассчитывает на него.

    Предметный интерес к Хамесу проявляют 3 клуба. Колумбиец может перейти в «Ньюкасл» и остаться в АПЛ. Также хавбек может присоединиться к итальянской «Роме», которую возглавляет Жозе Моуриньо. 

    Третьим претендентом на Родригеса является «Зенит». В петербургском клубе выступает его партнер по сборной Колумбии Вильмар Барриос. Петербуржцы уже связывались с агентом игрока, однако препятствием может стать высокая стоимость Хамеса и количество легионеров в стане сине-бело-голубых.

    Хамес Родригес перешел в «Эвертон» из мадридского «Реала» осенью 2020 года на правах свободного агента. В составе ливерпульского клуба 30-летний колумбиец провел 26 матчей, в которых забил 6 голов и сделал 9 результативных передач. По оценкам портала Transfermarkt стоимость Хамеса составляет 28 млн евро. Его контракт с клубом истекает в конце текущего сезона. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»