• Антон Рогочий продлил контракт с «Кубанью»

    25.01.11 21:31

    Антон Рогочий продлил контракт с «Кубанью» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Футбольный клуб «Кубань» продлил трудовое соглашение с защитником Антоном Рогочим, выступавшим за желто-зеленых во втором круге Первенства-2010. Срок нового контракта рассчитан на один год с возможностью продления на аналогичный период, сообщает официальный сайт клуба.

    Антон Рогочий перешел в «Кубань» в августе 2010 года из калининградской «Балтики». Во втором круге Первенства он провел 10 матчей (691 минуту), в которых не получил ни одного предупреждения. Ключевым в вопросе продления контракта с Рогочим стало решение Дана Петреску.

    — По мнению Петреску, Антон — тот игрок, чей опыт должен помочь нам в следующем сезоне, — отметил спортивный директор ФК «Кубань» Сергей Доронченко. — Турецкий сбор только укрепил наставника в этом мнении. По инициативе главного тренера мы предложили игроку новый контракт и сразу по возвращении команды в Краснодар все формальности были улажены.

    — Перейдя в «Кубань», ставил для себя только одну цель — приложить все силы, чтобы вместе с командой вернуться в Премьер-Лигу и выступать за желто-зеленых в элите отечественного футбола, — рассказал сам игрок. — Рад, что удалось ее достичь. Впрочем, сейчас все только начинается: впереди еще два сбора — в Испании и Турции, на которых своей работой постараюсь доказать право на место в основном составе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»