• Антон Шантырь: Люди продолжают благодарить Санкт-Петербург за организацию матчей Евро-2020

    «Организация Евро поможет спортивному туризму города»

    31.07.21 19:11

    Антон Шантырь: Люди продолжают благодарить Санкт-Петербург за организацию матчей Евро-2020 - фото

    Фото: "Спорт День за Днем"

    Петербург «готов взять на себя» организацию крупных футбольных турниров «в неожиданных» ситуациях, сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт Петербурга Антон Шантырь.

    По его словам, «организация матчей чемпионата Европы» также поспособствует развитию спортивного туризма.

    «Городу удалось создать условия и организацию, благодаря которым Петербург получил результат. Нам добавили три матча. Это говорит о том, что город готов взять на себя организацию подобных турниров в неожиданных ситуациях. Еще сборных приняли, разместили, предоставили тренировочные базы. Все это – наследие чемпионата мира. В следующем году у нас пройдет финал Лиги чемпионов. Это здорово!

    Санкт-Петербург – туристическая и спортивная столица России. Значимый спортивный центр в мире. В городе провели дополнительную работу в плане сервиса, улучшили некоторые вещи. И важно, что провели работу с людьми. Европейцы высоко оценили организацию проведения матчей.

    Поспособствует ли проведение матчей развитию туризма? Город посетили не один десяток туристов во время чемпионата Европы. Три тысячи волонтеров выполняли одну задачу, но каждый – в своем разделе. Отработали хорошо. Люди продолжают благодарить в соцсетях Санкт-Петербург за организацию проведения чемпионата Европы. Это здорово и показательно. Город живет, несмотря на существующие ограничения. Организация показала, что мы можем сплотиться и сделать вместе хорошее дело. Организация Евро поможет развитию спортивного туризма. 

    Инфраструктура, выстроенная к чемпионату Европы, продолжит работать. Например, поле стадиона «Петровский» было запасным на Евро. Оно в идеальном состоянии. И мы сохраним его на следующий год в качестве тренировочного и резервного для игр Лиги чемпионов. Базы работают, созданы детские футбольные школы, центры развития футбола. Сейчас наша задача – обратить внимание на школьные футбольные лиги, на дворовый футбол», – сказал Антон Шантырь.

    В Петербурге провели семь матчей чемпионата Европы. Шесть – на групповой стадии и четвертьфинал.

    28 мая 2022-го в Петербурге пройдет финал Лиги чемпионов.

    Читайте также

    Николай Цед: Проведение матчей чемпионата Европы в Петербурге дало скачок развитию футбола

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»