• Антон Шипулин победил на довыборах в Госдуму и поблагодарил избирателей

    09.09.19 11:21

    Антон Шипулин победил на довыборах в Госдуму и поблагодарил избирателей - фото

    Фото: Инстаграм Антона Шипулина

    Олимпийский чемпион Антон Шипулин войдет в Госдуму от «Единой России» по Серовскому одномандатному округу Свердловской области. После обработки 99,77% протоколов бывший спортсмен набрал 41,57% голосов, сообщает Regnum. Сам Шипулин уже поблагодарил избирателей в «Инстаграме».

    Отметим, что на втором месте – кандидат от «Справедливой России» Алексей Коровкин (24,03%), на третьем – представитель КПРФ Габбас Даутов (13,81%).

    – Спасибо большое всем избирателям, которые проголосовали за меня. Позади большой объем работы. Еще больше – впереди. Люди Серовского округа доверили мне право представлять их в Государственной Думе. Моя задача – сделать все возможное, чтобы это доверие оправдать.

    Моя кампания, которая началась еще в марте, получилась непростой. Но это был новый, абсолютно уникальный для меня опыт. Я близко познакомился регионом, с людьми, которые здесь живут. У меня впереди два года упорной работы, чтобы проявить себя в политике. Опыт работы в регионе показал, что есть большое количество проблем, которые необходимо решать.

    Я отдаю себе отчет, что не все в меня верят. За свое время в спорте я привык к тому, что ты должен постоянно доказывать свою профпригодность не словами, а делом. Готов к этому и в политике, – написал Шипулин в «Инстаграме».

    Биатлонист объявил о завершении карьеры в декабре прошлого года, позднее он заявил о желании начать политическую карьеру.

    Читайте также

    Антон Шипулин рассказал, какую программу представит на выборах в Государственную Думу

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»