• Антон Шипулин рассказал, какую программу представит на выборах в Государственную Думу

    15.07.19 10:55

    Олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин подал документы на участие в довыборах в Госдуму. В мае Шипулин победил с результатом в 78,13 процента в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидата от партии на довыборах в Госдуму по Серовскому округу Свердловской области.

    На своей странице «Вконтакте» 31-летний спортсмен рассказал, какую представит программу.

    – Сегодня я подал документы для выдвижения в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы.

    У меня постоянно спрашивают, почему я решил идти на выборы. Когда зимой я решал для себя – идти или нет, мне стало поступать множество писем и звонков из округа с поддержкой. Это стало для меня решающим аргументом. Я принял участие в праймериз и убедился, что поддержка на самом деле есть – за меня проголосовало 24 тысячи человек.

    Сейчас мы будем начинать предвыборную кампанию. На чем она будет основана? В ней три ключевых момента: встречи, команда, программа.

    Встречи. Это главный способ ведения кампании. Во-первых, ничто не может заменить личное общение с людьми. Мне важно чтобы люди знали своего депутата в лицо. Мне важно, чтобы меня знали лично, а не только по тому образу, который сложился в СМИ за годы моих выступлений в качестве спортсмена.

    Самое важное: только из таких встреч можно узнать реальное положение дел и изучить проблемы на месте.

    Команда. Округ очень большой и одному человеку физически невозможно быть в разных местах одновременно, знать все и решать все проблемы. Поэтому для работы в округе нужна команда. Я знаю, что такое команда и как она важна. Я уже начал ее формировать и продолжу в ближайшее время. У меня очень строгие требования к этим людям, главное из которых – порядочность.

    Программа. Моя программа будет состоять из трех главных блоков. Первый: развитие спорта в России, регионе и в округе. Второй: пути решения главных проблем в округе, таких как медицина, отток населения, дороги, развитие территорий. Иногда кажется, что часть проблем невозможно решить. Тем не менее, нужно искать пути, как исправить ситуацию. Третий: решение текущих проблем. Их возникает множество: от протекающих крыш до застройки пустырей. Здесь главное найти механизм получения информации и оперативного реагирования на них.

    Впереди непростой, но очень интересный период. Я приложу максимум усилий, чтобы заслужить вашу поддержку, – написал Шипулин.

    Читайте также

    Воробьева убрали без объяснений. Почему молчат руководители СКА и Третьяк?

    Психолог Гущин: Плющенко хвастается Porsche, не понимая, что за это его не будут уважать

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»