• Антон Шипулин: Тренироваться и ехать на сбор совсем не хочется

    20.09.18 10:44

    Антон Шипулин: Тренироваться и ехать на сбор совсем не хочется - фото

    Фото: ТАСС

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о запланированной поездке в Грецию и отдыхе с семьей.

    — На самом деле промчались эти дни очень быстро, не успел глазом моргнуть. У меня было столько планов: съездить на Байкал, в круиз, несколько раз на море слетать. Самое главное, что сейчас за это время успел все свои дела решить и больше находился дома с семьей. И даже не представляю, как я, если буду дальше продолжать карьеру, уеду на 2-3 месяца от семьи. Сейчас я буквально день не нахожусь дома и уже сильно скучаю.

    У моей жены было чувство, что мне надо куда-то уезжать на сбор! У меня его, как ни странно, не было, хотя я ждал его. И посылал себе сигнал в мозг: «Не пора ли тебе уехать». Нет, совсем не хочется, наоборот, хотелось полениться, дома полежать, поиграть с сыном. Я писал ребятам на сбор, думал: вдруг сейчас что-то в сердечке екнет, захочется к ним. Ни разу не екнуло. И даже сейчас, говоря о том, хочется ли на сбор, если приму решение, я говорю: трудно будет. Закрывать входную дверь, целовать сына, обнимать жену и говорить: «Через месяц жди».

    Сейчас мы с Саней Легковым едем в Грецию на 2 месяца. Берем с собой велосипеды, роллеры, я хочу попробовать повкатываться, посмотреть, как организм ведет себя с нагрузками. Легков мне будет спарринг-партнером и тренером. Я знаю, что он сейчас в великолепной форме, а у меня форма ниже плинтуса, поэтому будем стараться найти компромисс, — приводит «Калашников.media» слова Шипулина.

    Напомним, Шипулин взял паузу в работе, чтобы вылечиться, побыть с семьей и пережить олимпийский провал. В ближайшее время 31-летний спортсмен обещал принять решение о продолжении или завершении карьеры.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»