• Чудовищная ошибка Худобина помогла «Детройту» одержать самую крупную победу в сезоне

23.04.21 08:59

Чудовищная ошибка Худобина помогла «Детройту» одержать самую крупную победу в сезоне - фото

«Даллас» проиграл «Детройту» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра закончилась победой хозяев со счетом 7:3.

Первый в заокеанской карьере покер оформил Якуб Врана, которого в «Детройт» отправили в рамках сделки по переезду Энтони Манты в Вашингтон. Результативность чешского нападающего позволила «Красным Крыльям» впервые в сезоне забросить сопернику 7 шайб. Ранее команда лишь раз сумела отличиться 6 раз за матч. Также «Детройт» во второй раз в сезоне выиграл с разницей в 4 шайбы.

У «Далласа» после первого периода был заменен вратарь. Антон Худобин не только пропустил три шайбы за 20 минут, но и совершил чудовищную ошибку в эпизоде с голом Рихарда Паника. Главный тренер «Звезд» Рик Боунесс после игры отметил, что «это был не день Худобина».

«Даллас» продолжает борьбу за плей-офф, но пока находится за пределами кубковой четверки. «Детройт» в этом сезоне вновь не сможет побороться за Кубок Стэнли.