• Антон Заболотный и Иван Новосельцев покидают «Зенит»

    28.06.19 00:14

    Антон Заболотный и Иван Новосельцев покидают «Зенит» - фото

    Фото: news.sportbox.ru

    Форвард Антон Заболотный и еще один игрок, принадлежащий «Зениту» – защитник Иван Новосельцев, все ближе к ФК «Сочи», новичку премьер-лиги.

    Как сообщает «Спорт-экспресс», клубы достигли принципиальной договоренности, сами футболисты против перехода не возражают. Что касается 27-летнего Новосельцева, то он играл на правах аренда в «Ростове» и в последнее время упоминался, в основном, в связи с разными заявлениями своей супруги (бывшей баскетболистки сборной России), уличавшей его в корысти нечистоплотности. На его счету 24 матча и 1 гол. А вот роль 28-летнего Заболотного в завоевании «Зенитом» чемпионского титула была заметна. Хотя он провел за команду в чемпионате 16 неполных матчей и не забил мячей. Зато его пас головой в Грозном на Себастьяна Дриусси, после которого аргентинец сравнял счет (1:1), стал поистине «золотым». Ничья позволила «Зениту» завоевать титул, так как «Локомотив» проиграл в тот же день в Туле «Арсеналу и уже не мог догнать петербуржцев.
    Также в трансферных планах »Сочи" – 34-летний Александр Самедов, ушедший из «Крыльев Советов», и 32-летний Денис Глушаков, расторгнувший контракт со «Спартаком». 

    При этом руководители «Сочи» заявляют о том, что у них нет ни состава, ни задач на сезон, хотя чемпионат стартует совсем скоро – в середине июля. 

    Читайте также:

     Спортивный директор «Сочи»: До старта чемпионата осталось 20 дней, а ни состава, ни задач еще нет

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»