• Антон Заболотный: Мы играем с лучшими сборными мира, прибавляем в мастерстве

    27.03.18 21:53

    Антон Заболотный: Мы играем с лучшими сборными мира, прибавляем в мастерстве - фото

    Фото: РФС

    Антон Заболотный после поражения от Франции (1:3) поговорил с журналистами несколько раз. Нападающий «Зенита» шел вдоль микст-зоны, останавливаясь почти перед каждой группой корреспондентов. И пусть везде ему задавали почти одни и те же вопросы — форвард терпеливо и вдумчиво на них отвечал.

    — Сложно складывалась игра, но по сравнению с предыдущем матчем есть позитивные моменты. По сравнению с прошлой игрой получалось многое. Думаю, мы более-менее нормально начали игру, но пропустили два мяча. Потом пошли исправляться, и нам забили третий. После этого что могли, то и сделали… Из позитивного отмечу командную игру — исправили ошибки, которые допускали в последнем матче. Стали раскованы. Результат отрицательный, но положительные моменты есть. Мы играем с лучшими сборными мира, прибавляем в мастерстве. Готовимся к матчу на высшем уровне. С такими соперниками будет прогрессировать.

    — Опять пропустили три года, насколько критичны проблемы?
    — На мой взгляд, ничего критичного. Идет подготовка. Самое главное — официальные игры. Все движется своих чередом. Набираем форму с лучшими сборными, командами из топ-5. Думаю, все будет хорошо.

    — Когда Смолов забил, появилась надежда?
    — Мы с Федей обсуждали в раздевалке. Подумали, что сейчас прорвем и сравняем счет. К сожалению, третий гол все же пропустили. На последних минутах делали все, что могли.

    — На вас, как на игрока атаки, давит надежда болельщиков и партнеров по команде?
    — Ответственность чувствует каждый игрок сборной России. Мы же представляем страну. Это не давление, а мотивация. Ты не трясешься, а наоборот понимаешь, что должен проявить себя. На нас с Федей действительно лежит большая ответственность. Мы не подведем!


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»