• Антон Заболотный: На поражении от «Селтика» сказалось отсутствие соревновательного игрового времени

19.02.18 11:23

Антон Заболотный: На поражении от «Селтика» сказалось отсутствие соревновательного игрового времени - фото

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный рассказал о причинах гостевого поражения от «Селтика» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

— Ну, скорее сказалось отсутствие соревновательного игрового времени, которое есть у «Селтика». Все-таки в товарищеских матчах невозможно показать футбол, который мы демонстрируем в официальных играх. С первых минут чувствовали скованность из-за перехода с товарищеских игр на официальный матч. Более-менее привыкли к середине первого тайма и потом пошло-поехало. <…> Давление трибун присутствовало, но я бы не сказал, что оно сильно повлияло на нас. Давление чувствовалось, когда «Селтик» атаковал, но мы старались придерживаться своей игры, гнуть свою линию. Насколько это получилось будем смотреть на днях. <…>  мы полностью разобрали «Селтик», знали, как они будут действовать. И может где-то мы неправильно действовали, или у нас не все получилось, но это все-таки первый матч противостояния. Не стоит делать выводов по нему. Впереди еще один матч, который расставит все на свои места, — рассказал Заболотный в интервью официальному сайту «Зенита».

Ответная встреча стартует в четверг 22-го февраля в 21:00 на стадионе «Санкт-Петербург».