• Полуфинал Евро-2016: Антуан Гризманн вывел Францию вперед в первом тайме матча с Германией

07.07.16 22:57

Полуфинал Евро-2016: Антуан Гризманн вывел Францию вперед в первом тайме матча с Германией - фото

Завершился первый тайм упорного полуфинального матча Германия ─ Франция. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Французы уверенно начали встречу, создав пару опасных моментов у ворот Мануэля Нойера. Вслед за этим инициативу перешла к бундестим. Немцы 11 раз пробили по ворота за 45 минут, наиболее опасным был удар Эмре Джана с линии штрафной, а также навал после навеса Йосуа Киммиха, когда едва не занесли мяч в ворота Уго Льориса Томас Мюллер и Юлиан Дракслер.

В концовке матча Оливье Жиру удалось поймать на ошибке Жерома Боатенга, после чего француз вышел один-на-один с вратарем, однако в последний момент удар форварда накрыл подскочивший сзади Бенедикт Хеведес.

А в момент, когда главный арбитр встречи Никола Риццоли собирался отправить команды на перерыв, рукой в собственной штрафной сыграл капитан Германии Бастиан Швайнштайгер после розыгрыша углового. С «точки» Антуан Гризманн оказался идеально точен, отправив мяч в верхний угол.