• Анюков завершил карьеру, он вернется в «Зенит»

    28.05.20 13:07

    Анюков завершил карьеру, он вернется в «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Защитник «Крыльев Советов» Александр Анюков не будет доигрывать сезон и вернется в Санкт-Петербург. Об этом сообщает официальный сайт самарского клуба.

    Аренда 37-летнего футболиста оканчивается 31 мая, затем он вернется в «Зенит».

    – Хочу поблагодарить клуб и болельщиков за время, которое я провел в Самаре в этом сезоне. Я чувствовал мощную поддержку и теплое отношение со стороны окружающих. Для меня это был особенный вызов – после стольких лет в «Зените» я вновь вернулся в Самару, мой родной город, где я начинал свой путь в профессиональном футболе, где достиг своих первых успехов, где познал радость побед и почувствовал любовь болельщиков к родному клубу. С удовольствием каждый раз выходил на поле «Самара Арены», также насладился воспоминаниями на торжественном вечере, посвященном 15-летию бронзовых наград.

    Мои родители, семья, близкие и особенно отец (царствие ему небесное) были рады, что я заканчиваю профессиональную карьеру именно дома, в Самаре – там где ее и начинал. Я счастлив, что так и произошло – спасибо за это Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и руководству клуба в лице Александра Фетисова.

    Был рад вновь стать частью «Крыльев» и делать то, что я люблю больше всего – играть в футбол. Также хочу поблагодарить всех ребят, с кем играл в этом сезоне, наш тренерский штаб – мне было приятно работать вместе с вами. Спасибо административному штабу, работникам базы и всем сотрудникам клуба. От всей души желаю «Крыльям» достойного завершения сезона и успехов в будущем! – цитирует Анюкова официальный сайт клуба.

    В этом сезоне Анюков сыграл 18 матчей за «Крыльев Советов», не отметившись результативными действиями.

    Читайте также

    Агент Рами опроверг информацию о завершении карьеры футболиста

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»