• Анжи не сумел обыграть «Томь» с тремя пенальти

27.04.17 21:50

Анжи не сумел обыграть «Томь» с тремя пенальти - фото

В матче 25-го тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» спас ничью в матче против «Томи».

Махачкалинцы начали активно, но пропустили первыми – в середине первого тайма Соболев головой переправил мяч в ворота после подачи с фланга. Однако спустя всего три минуты «Анжи» получил право на пенальти за игру рукой защитника «Томи» в своей штрафной, а Хубулов реализовал этот удар. В дебюте второго тайма махачкалинцы заработали еще один пенальти, в результате чего Хубулов оформил дубль.

А вот в середине второго тайма Никите Гвинейскому удался фантастический по силе и точности удар метров с 25, да еще и в касание – Юрченко такого не ожидал и пропустил мяч в ворота. Уже в добавленное ко второму тайму время Большунов вывел томичей вперед, однако удержать победу гостям не удалось. На 97-й минуте «Анжи» получил право на третий пенальти, а Хубулов оформил хет-трик и спас ничью для махачкалинцев.

Таким образом, «Анжи» набрал 28 очков и остался на 12-м месте. «Томь» с 14 баллами замыкает турнирную таблицу.

«Анжи» – «Томь» – 3:3

Голы: Соболев, 25 (0:1); Хубулов, 29 – с пенальти (1:1); Хубулов, 51 – с пенальти (2:1); Гвинейский, 70 (2:2); Большунов, 90+3 (2:3); Хубулов, 90+7 – с пенальти (3:3)
    Судья: Владислав Безбордов